スポーツ

12/29(火)「SASUKE2020」第38回大会 放送日と出場者一覧★

「SASUKE2020」に関する情報をまとめています。

出場者の募集は8/31で締め切られました。放送は12/29(火)4時間SP!

12/29(火)「SASUKE2020」概要

12月29日(火)19:00~

TBS「SASUKE2020」

 

12/29(火)「SASUKE2020」出場者一覧

No.1
中国武術世界大会1位
横井寛典

No.2
ウエイトリフティング元日本代表
鳥澤克秀

No.3
マスターズ跳躍五種 日本記録保持者
若井薫治

No.4
ヒロミ・松本伊代の息子
小園凌央

No.5
プロボディビルダー
横川尚隆

No.6
人力車夫
石橋拓也

No.7
パナソニックラグビー部
小西大樹

No.8
医者
森光

No.9
サーファー
大川慶吾

No.10
アテネ五輪 サッカー日本代表
那須大亮

No.11
CYBERJAPAN DANCERS
KAREN

No.12
ティモンディ
高岸宏行

No.13
ティモンディ
前田裕太

No.14
アクション俳優
才川コージ

No.15
電撃ネットワーク
今日元気

No.16
バンダイSASUKE部
本間隆史

No.17
書道家芸人 元ファイナリスト
おさる

No.18
7人制ラグビー元日本代表
鶴ケ崎好昭

No.19
川崎市立南河原小 1年3組担任
佐久間光太

No.20
=LOVE
瀧脇笙古

No.21
2014ミス・スプラナショナル日本代表
若尾綾香

No.22
再生医療関係会社 社長
裙本理人

No.23
舞台俳優
平松來馬

No.24
俳優
菅原健

No.25
元中京大学陸上部
河野凌太

No.26
学校給食調理師
菅野一喜

No.27
プロフィギュアスケーター
小林宏一

No.28
元プロ野球選手
矢地健人

No.29
元K-1選手
原田ヨシキ

No.30
林野庁職員
後藤祐輔

No.31
イチロー?
ニッチロー´

No.32
テコンドー全国優勝
那珂村神

No.33
元国見高校サッカー部キャプテン
山本章博

No.34
2018 Mr.JAPAN
滝村剛

No.35
「東大王」メンバー
砂川信哉

No.36
松田水道 経営
松田大介

No.37
厚木市立藤塚中学校 体育教師
鈴木祐輔

No.38
週刊プレイボーイ 編集部
石橋太朗

No.39
モデル
喜内優心

No.40
吉本坂46
梶原颯

No.41
SUPER FANTASY
HAKU

No.42
トランポリン インカレ優勝
武藤智広

No.43
催眠術師
Dai

No.44
YouTubeクリエイター「TWINS」
コウ

No.45
テレビユー福島 アナウンサー
杉浦裕治

No.46
八村塁?
澤井一希

No.47
ジャッキーチェン?
ジャッキーちゃん

No.48
モノマネ芸人
JP

No.49
山田軍団【黒虎】
山本良幸

No.50
山田軍団【黒虎】
伊佐嘉矩

No.51
アッコ軍団 元なでしこジャパン
丸山桂里奈

No.52
アッコ軍団 サッカー元日本代表
武田修宏

No.53
アッコ軍団 俳優
髙橋颯

No.54
アッコ軍団 ラグビー元日本代表
伊藤剛臣

No.55
アッコ軍団 元プロ野球選手
荒波翔

No.56
国際派俳優
高野海琉

No.57
キタガワ電気 店長
日置将士

No.58
霜降り明星
粗品

No.59
霜降り明星
せいや

No.60
第11代 体操のお兄さん
小林よしひさ

No.61
カミナリ
石田たくみ

No.62
フィットネスグラビアタレント
とももともも

No.63
北海道放送アナウンサー
日下怜奈

No.64
世界体操祭出場
渡邊麻衣

No.65
2017ベストアクション女優賞
宮原華音

No.66
競輪選手
鈴木輝大

No.67
和楽器バンド
山葵

No.68
茨城県庁職員
高須賢弥

No.69
タクシードライバー
平山大

No.70
トランポリンパフォーマー
長崎峻侑

No.71
配管工
又地諒

No.72
ビルメンテナンス業
菅野仁志

No.73
炎の体育会TV ジャニーズJr.
鈴木舜映

No.74
炎の体育会TV ジャニーズJr.
菅田琳寧

No.75
炎の体育会TV オードリー
春日俊彰

No.76
エアリアルパフォーマー
岡戸日向葵

No.77
総合格闘家
浅倉カンナ

No.78
信用金庫職員
大嶋あやの

No.79
アクロバット教室
新島卓矢

No.80
2006サッカーW杯日本代表
坪井慶介

No.81
体操元日本代表
丁子大樹

No.82
カーデザイナー
荒木直之

No.83
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

No.84
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
浦川翔平

No.85
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
武知海青

No.86
SASUKE唯一の皆勤賞
山本進悟

No.87
SASUKEオールスターズ
竹田敏浩

No.88
Snow Man
岩本照

No.89
A.B.C-Z
塚田僚一

No.90
栄光ゼミナール 講師
山本桂太朗

No.91
RISE ライト級王者
白鳥大珠

No.92
7人制ラグビー日本代表候補
藤田慶和

No.93
ゴールデンボンバー ドラム
樽美酒研二

No.94
パルクール指導員
佐藤惇

No.95
山形県庁職員
多田竜也

No.96
クライミングシューズメーカー 取締役
川口朋広

No.97
ミスターSASUKE
山田勝己

No.98
史上最強の漁師
長野誠

No.99
靴のハルタ 営業
漆原裕治

No.100
完全制覇のサスケくん
森本裕介

 

関連記事