SASUKE2018ネタバレ結果!出場者と放送日エリアまとめ

SASUKE2018ネタバレ結果!出場者と放送日エリアまとめ

2018年3月に放送される『SASUKE2018』のネタバレ(結果)をまとめていきます。

今回は4時間スペシャルということで、新しいエリアやバラエティに富んだ出場者が集結しており放送前から熱気がすごいです!

SASUKE2018の放送日時 事前番組も

1997年に生まれた「SASUKE」の2018年春、最新版!その名も『SASUKE 2018 ~NINJA WARRIOR~』。

SASUKEは、今や世界165か国で放送される世界的な人気番組となりました。過酷で斬新なセットを、己の肉体のみで突破していくドキュメンタリー・スーパー・スポーツエンターテインメント番組です(勝手につけましたw)。

今回は35回の歴史のシリーズ最高傑作!

■SASUKE 2018 ~NINJA WARRIOR~
■TBSにて2018年3月26日(月)よる7時から4時間放送
■実況:駒田健吾(TBSアナウンサー) 、杉山真也(TBSアナウンサー)
■リポーター:常世晶子  伊東紗冶子

事前番組

■「SASUKE2018」シリーズ最高傑作!あす放送
■TBSにて2018年3/25(日)14:00~15:00

究極のサバイバルアタック「SASUKE」史上最高傑作が誕生!最難関の新エリア登場!100名vs鋼鉄の魔城ついに決着!明日放送の見どころ&特別映像を一挙公開!

 

SASUKE2018の出場者一覧

No.01
サッカー元日本代表
武田 修宏

No.02
お笑い芸人
アキラ100%





No.03
人材派遣アイ・ビー・エス 営業
鳥澤 克秀

No.04
プロレスラー
藤本 つかさ

No.05
プロサーファー
村田 嵐

No.06
マグロ解体職人
秋山 紘樹

No.07
カラオケ ジャンカラ河原町本店 チーフ
野瀬 航平

No.08
筋肉食堂 店員
大樂 裕也

No.09
不二家 ケーキ製造
杉山 健太

No.10
日比谷花壇 経理
森本 徹也

No.11
元なでしこジャパン
丸山 桂里奈

No.12
東京大学理科I類 1年
清水 木楠

No.13
久光製薬 医薬品研究職
保坂 大樹

No.14
国土交通省 航空管制官
加藤 修

No.15
ピップ スリムウォーク担当
王子 裕基





No.16
CBCアナウンサー「ゴゴスマ」MC
石井 亮次

No.17
通称:ロペス 社交ダンス世界選手権7位
岸 英明

No.18
ものまね芸人
リトル 清宮

No.19
屋内スカイダイビングインストラクター
小林 堅志郎

No.20
タレント
藤原 倫己

No.21
お笑い芸人
レイザーラモンHG

No.22
フラッグパフォーマー
富岡 宏

No.23
フレスコボウラー
五十嵐 恭雄

No.24
泰寿院 僧侶
麻谷 尭正

No.25
新日本プロレス
SHO

No.26
新日本プロレス
YOH

No.27
ALSOK
小塚 卓也

No.28
セコム
芦谷 勇樹

No.29
サッポロビール 営業
鈴木 裕也

No.30
コンサルタント
岡山 健一郎

No.31
ゴールデンボンバー ギター
喜矢武 豊

No.32
松田水道経営
松田 大介

No.33
農家
谷本 幸治

No.34
日野自動車
杉本 圭吾

No.35
大和ハウス工業
宮田 英之

No.36
格闘家 元レスリング選手
青野 ひかる

No.37
バンダイ ライフ事業部副部長
本間 隆史

No.38
味の素 営業
堺 悠一朗

No.39
元祖サスケ先生 下関市立清末小学校6年1組担任
吉永 克己

No.40
名古屋税関 麻薬犬ハンドラー
関根 良介

No.41
ジャニーズJr.
岩本 照





No.42
福岡県 宗像地区消防本部 消防士
児玉 健吾

No.43
プラスチック成形機械オペレーター
松根 ブルーノ

No.44
川崎市立南河原小学校2年生担任
佐久間 光太

No.45
銀行員
大西 航平

No.46
塩釜佐浦町郵便局 局長
小野寺 俊久

No.47
JA全農ちば
岡山 遼次

No.48
愛知県警察 碧南警察署 交番勤務
児玉 理

No.49
集英社 週刊プレイボーイ編集部
石橋 太朗

No.50
RIZAP トレーナー
森本 優太

No.051
CYBERJAPAN DANCERS
KAREN

No.052
大工
熊本 真

No.053
ジブラルタ生命 保険外交員
末継 勇作

No.054
岡山県立瀬戸高等学校3年
衆田 幸輝

No.055
富山県 新湊消防署 消防士
山田 笑之

No.056
瓦葺き職人
早川 隼人

No.057
福島市 学校給食調理師
菅野 一喜

No.058
道の港 まるたけ 三代目
滝口 由太

No.059
昭和製薬 製造部
野口 晃司

No.060
キタガワ電気 店長
日置 将士

No.061
ゲームセンター SEGA 従業員
山本 浩茂

No.062
海苔機械メンテナンス
小畑 仁志

No.063
漁師 第37金比羅丸
高須 清輝

No.064
共立歯科センター 歯科医師
長澤 秀樹

No.065
Dr.ストレッチ トレーナー
小松 幸粋

No.066
ポールダンサー
大原 奈津希

No.067
カーデザイナー
荒木 直之





No.068
山形県庁 職員
多田 竜也

No.069
水泳教室コーチ
河野 孝士朗

No.070
木こり
小林 啓太

No.071
俳優
森 渉

No.072
ビルメンテナンス業
菅野 仁志

No.073
配管工
又地 諒

No.074
トレーニングジム経営
山本 進悟

No.075
元アメリカ独立リーグ野球選手
春山 凌

No.076
陸上自衛隊 福島駐屯地
芳田 雄貴

No.077
アメリカ海軍 パイロット
ピート・フォーブス

No.078
航空自衛隊 入間基地
五味 祐稀

No.079
京都大学 事務職員
檀野 俊

No.080
早稲田大学 ハンドボール部
三輪 颯馬

No.081
棒高跳び リオ五輪代表
山本 聖途

No.082
アメフト パナソニックインパルス 2015年度RICE BOWL MVP
横田 惇

No.083
アルペンスキー元日本代表
荒井 章吾

No.084
ボクシング WBO世界フライ級王者
木村 翔

No.085
トライアスロン 北京五輪日本代表
山本 良介

No.086
A.B.C-Z
塚田 僚一

No.087
潜水士
小野 美波

No.088
足場工事職人
宇賀神 翔悟

No.089
栄光ゼミナール 講師
山本 桂太朗

No.090
K-1チャンピオン
武尊

No.091
加圧トレーニングジム 経営
竹田 敏浩

No.092
トランポリンパフォーマー
長崎 峻侑

No.093
運送業
髙橋 賢次





No.094
厚木中学校 体育教師
鈴木 祐輔

No.095
靴のハルタ 営業
漆原 裕治

No.096
ゴールデンボンバー ドラム
樽美酒 研二

No.097
パルクール指導員
佐藤 惇

No.098
ジムトレーナー
ドリュー・ドレッシェル

No.099
クライミングシューズメーカー 取締役
川口 朋広

No.100
IDEC ソフトウェアエンジニア
森本 裕介

顔写真は公式サイトで確認してみて下さいね。

www.tbs.co.jp/sasuke_rising/player/index-j.html

 

SASUKE2018の見どころ、予告動画、新エリア公開

今回はファーストステージに新エリア「ドラゴングライダー」が登場!

 

360度PRも!すごい迫力です。

こんな番組もwww

 

 

SASUKE2018のネタバレ

ファーストステージ突破者8名

日置将士、山本桂太朗、長崎峻侑、樽美酒研二、佐藤惇、ドリュー・ドレッシェル、川口朋広、森本裕介

セカンドステージ突破者5名

日置将士、佐藤惇、ドリュー・ドレッシェル、川口朋広、森本裕介

サードステージ突破者1名

森本裕介

ファイナルステージ

森本裕介(サスケくん)が3年ぶりにファイナルステージに当選。綱登り中にタイムオーバーとなり、クリアにはならなかった。

 

*
*
* (公開されません)

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)